Центр технологий государственного управления

 

26-27 ноября 2018 г. в НИУ «Высшая школа экономики» состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Право в цифровую эпоху» 

В ходе конференции с докладом «Правовые и организационные барьеры цифровизации образования и науки: методика выявления и предложения по устранению» выступил ведущий научный сотрудник ЦТГУ ИПЭИ РАНХиГС Алексей Ефремов 

В своем докладе Алексей Ефремов отразил результаты анализа проведенного в рамках НИР госзадания РАНХиГС 2018 г правовых и организационных ограничений цифровизации и цифровой трансформации в сферах науки и образования.

Презентация доклада

Публикации по теме исследования:

Южаков В.Н., Ефремов А.А. Правовые и организационные барьеры цифровизации образования и науки: методика выявления и предложения по устранению // Журнал юридических исследований. 2018. № 3.

Южаков В.Н., Ефремов А.А.  Правовые ограничения и стимулы цифровизации: подходы к методике выявления и устранения // Право и экономика: междисциплинарные подходы в науке и образовании. IV Московский юридический форум. XII Международная научно- практическая конференция (Кутафинские чтения): материалы конференции: в 4 ч. – Часть 4. – М.: РГ-Пресс. – 2017. – С. 188-196.

Президентская академия – национальная школа управления