Конференции

26 апреля Центр экономического моделирования энергетики и экологии Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при участии экспертов в области возобновляемой энергетики проводит открытую лекцию «Устойчивое развитие и возобновляемая энергетика».

Лекция пройдет в рамках III ежегодного молодежного фестиваля в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест». ИПЭИ РАНХиГС примет участие в фестивале в качестве головной организации международной сети по выработке решений в области устойчивого развития SDSN в России.

На лекции состоится выступление и презентация книги "Экономика ВИЭ" ведущего эксперта в области возобновляемой энергетики, к.э.н., председателя совета Российской ветроэнергетической ассоциации (НП «РВЭА») Копылова Анатолия Евгеньевича, а также выступят сотрудники центра с представлением актуальных исследований Академии в сфере экономики возобновляемой энергетики и обсуждением таких вопросов, как:
  • Последние тенденции в сфере устойчивого развития;
  • Роль возобновляемой энергетики в устойчивом развитии;
  • Экономические аспекты развития возобновляемой энергетики в мире и в России;
  • Сеть ООН по поиску решений в целях устойчивого развития (SDSN) и участие вузов в молодежной инициативе SDSN.
Место проведения: РАНХиГС, г. Москва, пр-т Вернадского, 84с1 ( уч.корпус 5), ауд. 407
Дата и время проведения: 26 апреля 2017 г., 16:00 – 18:00
Контакты для регистрации: Ланьшина Татьяна,
научный сотрудник Центра экономического моделирования энергетики и экологии ИПЭИ Академии,