Центр аграрных исследований

18 января 2019 года в 14.00 в Фонде Розы Люксембург состоится семинар «Бразилия и Россия: сопоставляя пути сельско-городского развития».

На семинаре будут представлены результаты сравнительного российско-бразильского социологического полевого исследования сельско-городских регионов Краснодарского Края и Ростовской области (Российская Федерация), а также штата Риу-Гранди-ду-Сул и федерального округа Бразилиа (Федеративная Республика Бразилия), проведенного при поддержке РАНХиГС при Президенте РФ и Фонда Розы Люксембург.

Докладчики:

• профессор Федерального Университета штата Риу-Гранди-ду-Сул Сержио Шнайдер,
  • директор Центра аграрных исследований РАНХиГС Александр Никулин,
  • старший научный сотрудник Центра аграрных исследований РАНХиГС Александр Куракин

в своих презентациях охарактеризуют сходства и различия сельско-городского развития, особенности организации и работы крестьянских и фермерских хозяйств, кооперативов, аграрных предприятий, форм сельского активизма и экологических движений в России и Бразилии.

КАК ПОПАСТЬ НА СЕМИНАР:

Адрес: Цветной бульвар, 22, стр. 1, 5-й этаж.

Зарегистрироваться для участия можно по адресу  или по телефону: 495 – 780 43 47 и иметь при себе документ с фотографией