Центр экономики непрерывного образования

В Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации 20 марта прошел круглый стол  «Механизмы совершенствования оплаты труда работников общеобразовательных организаций», на котором директор ЦЭНО РАНХиГС Татьяна Клячко представила доклад по результатам проведенного Центром в 2016 году исследования.

Некоторые положения доклада содержатся в выпущенном недавно Центром экономики непрерывного образования в Издательстве Академии «Дело» исследовании «Эффективность школьного образования: позиция учителей» . Также на круглом столе в Аналитическом центре  Общероссийский профсоюз образования представил проект примерного положения по формированию системы оплаты труда работников образовательных организаций. За неделю до мероприятия Татьяна Клячко прокомментировала в Информационно-образовательной сети ЭВРИКА сообщение руководителя рабочей группы ОНФ по образованию, заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любови Духаниной относительно итогов проведенного ОНФ мониторинга заработных плат учителей и других работников образования.