С 14 по 17 октября 2018 года в Российском университете дружбы народов пройдёт Международная научная конференция «Информатизация непрерывного образования» - «Informatization of  Continuing Education — 2018 (ICE-2018)», посвященная обсуждению особенностей и перспектив создания и использования образовательных электронных ресурсов, формирования платформ электронного и дистанционного обучения, подготовки педагогов в условиях информатизации, развития содержания, методов и средств обучения информатике в системах общего, профессионального и дополнительного образования.

Организаторами мероприятия выступили РУДН и Московский городской педагогический университет при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

В рамках конференции Центр экономики непрерывного образования РАНХиГС 15 октября 2018 г. проводит секционное заседание  «Информационные технологии в управлении и экономике непрерывного образования». Ведущая секционного заседания директор по стратегии и методологии Федерального института развития образования РАНХиГС, директор Центра экономики непрерывного образования, член Экспертной группы по Национальному проекту «Образование» Татьяна Клячко.

С докладами и в дискуссиях на секции выступят сотрудники ЦЭНО, члены Экспертной группы по Национальному проекту «Образование», эксперты различных направлений сферы образовательной политики, информационных технологий, цифровой экономики, юристы, экономисты, журналисты.

Результаты работы секционного заседания и конференции в целом организаторы мероприятия планируют использовать в рамках деятельности Экспертной группы по Национальному проекту «Образование», а также при разработке и реализации проекта «Основные тенденции развития и реформирования российской системы образования».

Место проведения секционного заседания:  Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, РУДН, главный корпус, метро «Юго-Западная». Время проведения: 15 октября 2018 г., с 15:30 до 18:00.

По вопросам регистрации для участия в секционном заседании предлагается обращаться к Демидову Алексею Александровичу, тел. +7 965 254 76 25, факс +7 499 956 95 25 e-mail: