Центр экономики непрерывного образования

 
17 мая в Минске прошла VI Международная научно-практическая конференция «Информационные технологии и право (Правовая информатизация – 2018).

Демидов Алексей Александрович, старший научный сотрудник ЦЭНО РАНХиГС, принял участие в работе пленарного заседания, на котором Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь В.В. Мицкевич отметил особую роль реализуемой в Беларуси программы ПЦПИ

В выступлении Представителя Детского Фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь Акимовой Габриэллы Ивонны прозвучал призыв к  развитию сотрудничества по направлению формирования культуры информационной безопасности личности, критического мышления и этико-правового просвещения детей и молодежи (в развитии указанного вектора в рамках медиаобразования ЦЭНО занимает сегодня лидирующие позиции).

Алексей Демидов выступил на секции «Актуальные вопросы развития центров доступа к законодательству на современном этапе» с докладом «Программы ПЦПИ России и Беларуси: история и перспективы», провёл презентацию коллективной монографии, подготовленной с участием ЦЭНО РАНХиГС  «Интеграция медиаобразования, правового просвещения и правовой информатизации в условиях современной школы».

В рамках секции также выступил представитель России Леонтий Амиранович Маршава. член Совета Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»  с докладом «Публичные центры правовой информации. Перспективы развития на примере российской региональной модели».

Результаты взаимодейстыия АЮР и Публичного центра правовой информации

Президентская академия – национальная школа управления