Оформление в штат научных работников научных подразделений производится по инициативе руководителя научного подразделения Института по согласованию с директором Института / Центра и курирующим проректором. Заключение трудового договора производится по итогам определения условий труда и согласования вводимых в штатное расписание изменений с профильными подразделениями Академии. Взаимодействие с профильными структурными подразделениями Академии возлагается на УКГЗ. Условия и порядок оформления трудового договора с научными работниками регулируются следующими нормативными документами Академии: Положением об оплате труда работников РАНХиГС и Правилами внутреннего распорядка Академии, Порядком проведения конкурса на замещение должностей научных работников и Положением о порядке проведения аттестации работников, осуществляющих научную, педагогическую и экспертно-аналитическую (консультационную) деятельность в Академии.  С целью внедрения системы «эффективного контракта» для научных работников Академии предусмотрен Порядок оценки эффективности деятельности научных работников Академии.

Для заключения трудового договора необходимо представить в УКГЗ в бумажном виде или направить по эл.почте копии следующих документов:

• Страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС)
  • Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)
  • Документ об образовании (для учащихся аттестат)
  • Справка с постоянного места работы, копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров по месту работы (для совместителей)
  • Справка об отсутствии судимости (срок изготовления 1 мес.):
    - дистанционно - заказывается на портале gosuslugi.ru (Портал государственных услуг РФ)
    - при личном присутствии -  в центрах МФЦ (Многофункциональные центры)
  • 1 фото 3х4, фото в эл. виде
  • Карточный счет Национальной платежной системы «Мир» (при отсутствии, подаются документы для оформления данной карты)
  • Свидетельство о браке (при смене фамилии)
  • Копии сертификатов, грамот, благодарностей, наградных листов.
  • Военный билет
Все документы на иностранном языке должны иметь перевод на русский язык!

Заполнить и направить по эл.почте или представить в бумажном виде бланки следующих документов:
Ознакомиться и подписать следующие документы:
  • Трудовой договор
  • Должностная инструкция
       Расторжение трудового договора по инициативе работника регулируется ст. 80 Трудового Кодекса РФ. Оформление увольнения работника Института по собственному желанию осуществляется путем подачи оригинала заявления, подписанного работником и руководителем подразделения в офис 1800 / 9 корп. не позднее 14 календарных дней до даты увольнения. Для получения трудовой книжки вместе с оригиналом заявления в УКГЗ должен быть представлен оригинал Обходного листа, согласованный с поименованными в нем ответственными структурными подразделениями.
       Расторжение трудового договора по инициативе работодателя регулируется ст. 81 Трудового Кодекса РФ.

Контакты Управления персоналом:
Телефон: +7 (495) 434-80-00
Адрес: г. Москва, пр. Вернадского 82 стр. 1 (9кор.), 6 этаж, офис 600.