В рамках проведения недели самостоятельного обучения студентов Экономического факультета Академии в ноябре 2016 года руководители и ключевые сотрудники научных подразделений Института выступили перед студентами с представлением актуальных вопросов развития науки в профильной для своих подразделений сфере деятельности.

Студентам отделения Экономики ЭФ Академии были представлены доклады:

• Божечкова А.В. «Ключевые аспекты денежно-кредитной политики».
  • Павлова Н.С. «Актуальные темы исследований в области конкурентной политики».
  • Любимов И.Л. «О проектах Лаборатории исследований проблем экономического роста».
  • Полбин А.В. «Анализ рисков Парижского соглашения для глобального потепления в модели общего равновесия с перекрывающимися поколениями с нефтедобывающим сектором и альтернативной энергетикой».
  • Милоголов Н.С. «Современные вызовы налоговой политики России».
  • Идрисов Г.И. «Регулирование естественных монополий: от «издержек+» к многоставочному ценообразованию Рамсея».