Конференции

10 октября 2018 года в рамках проведения образовательного семинара на тему «Новое в организации, контроле качества и оплате медицинской помощи в 2019 году, в том числе по профилю «Онкология»» состоялся семинар с обсуждением результатов НИР Лаборатории оценки технологий в здравоохранении ИПЭИ РАНХиГС на тему «Совершенствование системы ведомственной статистической отчетности в сфере здравоохранения».

В семинаре приняли участие представители территориальных фондов обязательного медицинского страхования и медицинских организаций.

На семинаре обсуждались существующие проблемы системы российской государственной статистической отчетности в сфере здравоохранения и направления ее совершенствования. Участниками семинара была выражена обеспокоенность большим количеством форм статистической отчетности, а также были даны положительные отзывы на предлагаемые направления совершенствования системы отчетности в сфере здравоохранения, особенно в части создания на региональном уровне единой базы статистических данных,  формируемой из первичных данных медицинских организаций и позволяющей органам управления в здравоохранении и территориальным фондам обязательного медицинского страхования формировать отчеты в необходимом виде.