Центр региональной политики

В рамках VIII Гайдаровского форума «Россия и мир: выбор приоритетов» состоялась экспертная дискуссия « Финансовая инфраструктура экономического роста».

Главным экспертом на дискуссии стал заведующий научно-исследовательской Лабораторией макроэкономических исследований С.М. Дробышевский.

Решение масштабных задач развития невозможно без адекватной финансовой инфраструктуры. Сегодня российская финансовая система переживает непростой период, связанный с общей экономической ситуацией и структурными сложностями. Одновременно при решении краткосрочных задач должны учитываться долгосрочные требования и вызовы развития.

В ходе обсуждения были рассмотрены следующие актуальные вопросы:
  • Международные тренды развития финансовых институтов
  • Финансовая система и структурная трансформация
  • Как должна измениться финансовая инфраструктура страны для реализации программы долгосрочного экономического развития?