Конференции

16 и 23 января 2017 г. состоялись семинары лаборатории, посвященные анализу литературы и статистических данных в рамках НИР «Диагностика экономического роста в России» и «Стратегии индустриального развития для российских регионов».

На семинаре сотрудниками лаборатории обсуждались подходы к диагностике роста, которые применялись различными странами, в том числе, в Венесуэле, Мексике, Перу, Алжире, Белизе, Сальвадоре и др. В частности, была выделена методика опросов среди предприятий, направленная на выявление наиболее сильных ограничений роста в странах на основе результатов глубинных интервью руководителей компаний. Кроме того, на семинаре были намечены направления дальнейшей работы в рамках НИР «Диагностика экономического роста в России» и «Стратегии индустриального развития для российских регионов», в том числе, планируемые публикации».

Барьеры развития экспорта

Структура экономики