25 октября состоится открытый семинар в рамках подготовки НИР Госзадания по теме"Анализ подходов к изучению проблемы долговременной стагнации в современных экономиках​".

В рамках семинара будут рассмотрены ключевые факторы долговременного торможения экономик развитых стран, включая демографические проблемы, неопределенность перспектив технологического развития, высокий уровень государственного долга и др. Также будут представлены результаты анализа кейсов для ряда развитых стран, характеризующихся признаками долговременной стагнации (Япония, США, страны Еврозоны)."

Дата проведения: 25 октября 2017 г. в 15:00.

Место: Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара, Газетный переулок, д. 3, стр. 5, 5 этаж, Переговорная комната.

Докладчик: Божечкова Александра Викторовна, с.н.с. Центра изучения проблем центральных банков.