Центр изучения проблем центральных банков ИПЭИ РАНХиГС 19 октября 2018 г. (пт) в 12:00 проводит научный семинар, посвященный анализу потерь благосостояния из-за инфляции в России.

На протяжении длительного времени в экономической литературе ведутся дискуссии, касающиеся вопроса оптимального уровня инфляции, а также величины потерь общественного благосостояния, вызываемых инфляцией, и источников этих потерь. Переход Банка России к режиму инфляционного таргетирования и последующее снижение инфляции в России позволяют проанализировать масштаб снижения потерь общественного благосостояния из-за инфляции.

На семинаре выступит с.н.с. Центра изучения проблем центральных банков ИПЭИ РАНХиГС к.э.н. Елена Синельникова.

Приглашаются все желающие и интересующиеся исследованиями в области монетарной экономики и политики.

Место проведения: ИЭП им Е.Т. Гайдара по адресу Москва, Газетный переулок, 3-5, стр. 1, подъезд 8, этаж 5, переговорная комната.

Время проведения: понедельник 19 октября 2018 г., 12.00-13.00.

Рабочий язык семинара – русский.

Для заказа пропуска просьба обращаться по адресу .