Центр изучения проблем центральных банков

 

Сотрудник ИПЭИ, Центра изучения проблем центральных банков Перевышин Юрий выступи на открытом семинаре Банка России с докладом на тему "Моделирование и оценка инфляционных ожиданий в российской экономике".

На открытом семинаре обсуждались вопросы оценки инфляционных ожиданий в российской экономике. Были представлены результаты тестирования различных концепций формирования инфляционных ожиданий.

Наибольший интерес вызвала проблема определения степени стабильности (заякоренности) инфляционных ожиданий домохозяйств и экспертного сообщества.

В ходе дискуссии, в которой приняли участие приглашенные эксперты и сотрудники Банка России, были затронуты проблемы оценивания факторов инфляционных ожиданий российских экономических агентов, а также сформулированы ценные замечания и предложения для дальнейших исследований в этой области.

В качестве дискуссанта по этой теме выступил заведующий кафедрой математических методов анализа экономики экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, д.э.н. Картаев Филипп Сергеевич. На семинаре присутствовали эксперты ЦБ РФ, занимающиеся этим вопросом.

Презентация к докладу Перевышина Ю.Н "Моделирование и оценка инфляционных ожиданий в российской экономике"Моделирование и оценка инфляционных ожиданий в российской экономике"

Президентская академия – национальная школа управления
Контакты
Институт прикладных экономических исследований
Адрес
119571, г. Москва,
проспект Вернадского, 82-84,
корпус 9, офис 1805
E-mail
Режим работы
будни: с 10:00 до 18:00
сб., вск.: выходной
Телефон
+7 (499) 956-95-39
Написать
Как проехать