РИА Новости: Эксперты разошлись во мнениях об идее замены уроков физкультуры футболом

"Надо помнить, что школьная программа составляется и предметы в нее внедряются не исходя из чьих-то желаний, пусть даже самых лучших, а исходя из особенностей развития школьников. В этом участвуют и педагоги, и врачи, и самые разные специалисты. <…> Во-вторых, школьная программа формируется из возможностей инфраструктуры и исходя из наличия квалифицированных кадров, а также исходя из нагрузки, которую школьник, инфраструктура и педагогические кадры могут позволить себе нести. Поэтому вопрос не такой простой, и как минимум пытаться его решить такими инициативами, которые не учитывают всего вышесказанного, крайне странно».