19 Ноября 2018

Лаборатория математического моделирования экономических процессов РАНХиГС проводит открытый семинар "Моделирование реального обменного курса рубля в модели с марковскими переключениями режимов" с участием внешних экспертов.

На семинаре выступят:

Бедин Андрей Феликсович, аспирант кафедры дискретной математики МФТИ, младший научный сотрудник совместной научно-образовательной лаборатории прикладной математики РАНХиГС и МФТИ.

Куликов Александр Владимирович, к.ф.-м.н., доцент кафедры высшей математики МФТИ.

Полбин Андрей Владимирович, к.э.н., заведующий лабораторией математического моделирования экономических процессов РАНХиГС

В докладе будет предложена модель коррекции ошибок для реального обменного курса рубля и цен на нефть с марковскими переключениями режимов. Будет показано, что в разных режимах скорость сходимости к долгосрочному равновесию различна, что можно интерпретировать изменениями в режимах экономической политики, изменением в степени вмешательства органов власти в курсообразование рубля.

Время: 19 ноября в 19:00

Место: Переговорная комната ИПЭИ РАНХиГС в 9 корпусе (пр-т Вернадского, д. 84, корп. 3, ауд. 2103).