29 Ноября 2018 - 30 Ноября 2018

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга и Минский городской институт развития образования при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга в рамках официальных мероприятий WorldSkillsRussia организуют и проводят в Санкт-Петербурге на базе Экспофорума 29-30 ноября 2018 г. Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием  «Среднее профессиональное образование: практика и управление».

Целями Конференции организаторы определили содействие созданию механизмов реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся, а также создание условий для продвижения опыта образовательной системы Санкт-Петербурга, регионов Российской Федерации, государств – участников Содружества Независимых Государств, стран группы БРИКС, Евразийского экономического союза, Шанхайской организации сотрудничества, обобщения и распространения результатов научных исследований, инновационного опыта учреждений и организаций среднего профессионального образования, выработки стратегий развития межрегионального и международного сетевого взаимодействия, межсекторной и межведомственной координации по вопросам развития среднего профессионального образования (далее – СПО).

В качестве приоритетных тем для обсуждения на секциях предлагаются следующие:

• Управление системой среднего профессионального образования ‑ проблемы и тенденции;
  • Формы и механизмы взаимодействия работодателей и системы СПО;
  • Модернизация программ развития СПО в регионах России: стратегия и маркетинг;
  • Дополнительное образование учащейся молодежи: опыт и новации.

К участию в Конференции приглашаются: руководители органов управления образованием субъектов Российской Федерации, зарубежных стран, представители профильных международных и межправительственных организаций, руководители и педагогические работники профессиональных образовательных организаций СПО, руководители и педагогические работники организаций дополнительного образования, дополнительного профессионального образования, представители учреждений науки, студенты, аспиранты.

Организаторы ждут от заинтересованных участников предложения по формированию программы конференции на пленарном заседании и секциях. Участие в конференции бесплатное. Приоритет отдается докладчикам, а также физическим и юридическим лицам, готовым оказать содействие в организации и проведении конференции. Язык конференции – русский.

Информация о Конференции размещена на официальных сайтах организаторов Конференции: Дворца учащейся молодежи СПб и РАНХиГС.

Официальная регистрация на сайте ДУМ СПб  http://dumspb.ru/node/2042

По вопросам участия в организации и проведении конференции можно обращаться:  Санкт-Петербург - Филатова Оксана Викторовна, к.п.н., методист методического отдела Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга, тел: +7 (812) 417-27-25. Москва - Демидов Алексей Александрович, старший научный сотрудник ЦЭНО РАНХиГС, тел. +7 965 2547625, . Адрес электронной почты Оргкомитета:

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНФЕРЕНЦИИ